Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ляшко говорит, что трибуну Рады не разблокируют

Ляшко говорит, что трибуну Рады не разблокируют
Фото: facebook.com/Andriy.Lozovyi
Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что встреча лидеров фракций с председателем Верховной Рады Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом прошла безрезультатно.

Об этом он сказал журналистам после заседания во вторник вечером.

"Мы вынуждены досрочно покинуть совещание с участием премьера, председателя парламента, двух вице-премьеров, главы "Нафтогаза", председателя НКРЭ Вовка... Это разговор глухого с немым", - считает Ляшко, пишет "Интерфакс-Украина" .

"Они пытаются убедить нас, меня, мою коллегу Юлию Тимошенко, Олега Березюка, что 7000 гривен на газ - единственная возможная цена", - отметил лидер фракции.

"Нет делового разговора, поэтому мы продолжаем завтра блокировать трибуну с требованием создания ВСК по тарифам, ВСК по оффшорам и расследование коррупции во власти", - добавил Ляшко.

Напомним, что Радикальная партия уже в течение месяца блокирует парламентскую трибуну со своими требованиями создания ВСК относительно оффшоров и снижения тарифов, что не мешает проводить заседания, обсуждать и принимать законопроекты.

Накануне из-за заблокированной трибуны спикер Андрей Парубий открыл и сразу же закрыл вечернюю сессию Верховной Рады.

В свою очередь, Партия "Батькивщина" заявила, что блокированием Верховной Рады пытается заставить руководство парламента поставить на голосование законопроекты, направленные на снижение коммунальных тарифов.