Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ляшко говорит, что выиграл полмиллиона гривен благодаря ставкам на футбольные матчи

Ляшко говорит, что выиграл полмиллиона гривен благодаря ставкам на футбольные матчи
Олег Ляшко. Фото: joinfo.ua
Лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что выиграл полмиллиона гривен не в лотерею, а благодаря ставкам на футбольные матчи Лиги чемпионов.

"Ставил там, где высокий коэффициент. Ставил на "Шахтер", за который болею, ставил на "Ливерпуль". Выиграл, заплатил налоги. Так я и раньше зарабатывал деньги. Кстати, с Роситой (женой, ред.) я познакомился 20 лет назад в зале игровых автоматов", - рассказал Ляшко в комментарии «Обозревателю».

По словам политика, выигрыши были анонимными, и он не был обязан их декларировать, однако как добросовестный гражданин решил не скрывать дополнительный доход.

"Каждый политик и чиновник обязан быть честным. Я живу честно: поставил ставку, выиграл, задекларировал, уплатил налоги, а не вывел в "тень". Никто не живет на одну зарплату. Почему мы боремся за повышение зарплат? Чтобы люди смогли на них нормально жить. А сейчас 90% украинцев получают зарплаты в конвертах и не платят налогов", - подытожил Ляшко.

Отметим, что "Ливерпуль" в последних трех матчах Лиги чемпионов сумел получить только одну победу и дважды сыграл вничью.

Ранее сообщалось, что лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко выиграл в лотерею 571 тыс. гривен.