Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ляшко обозвал Тимошенко лгуньей, она его - бобиком и чихуахуа - ВИДЕО

Ляшко обозвал Тимошенко лгуньей, она его - бобиком и чихуахуа - ВИДЕО
Фото: УНИАН
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обменялись оскорблениями на заседании согласительного совета во вторник.

Конфликт спровоцировал Ляшко, который обвинил Тимошенко в коррупции во время своего выступления.

"Уважаемая Юлия Владимировна, когда вы говорите об оффшорах, верните 200 млн долларов, которые в 96 году вывели вместе с Лазаренко. Это будет лучший пример антиофшорной борьбы. Когда вы говорите о коррупции, скажите своему партнеру Онищенко, пусть вернется в Украину и предстанет перед судом по 3 млрд, украденные на нефтегазовых скважинах, и финансирование министра экологии, назначенного за вашей фракцией " , - сказал он.

Ляшко заявил, что его политическая сила выступает за то, чтобы в Верховной Раде было "меньше таких лжецов, которые сидят в этом зале", и указал при этом в сторону Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" в ответ сказала, что предыдущие президенты пытались "унизить ее имя", но не смогли это сделать.

"И если Порошенко сейчас хочет со мной бороться, если Порошенко хочет меня и мое имя политически унижать, пусть выходит против меня самостоятельно, а не через своих чихуахуа. Нужно президенту бороться своими руками, а не бобиков, которые лают по его указанию" , - заявила Тимошенко.

Напомним, что в  вторник утром в Киеве Национальная гвардия и полиция  окружили правительственный квартал .

17 октября  лидер "Движения новых сил", экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили   со своими соратниками участвует в митинге под Верховной Радой, также акции проходят во всех областных центрах.

На митинге 17 октября присутствовали представители "Батькивщины", "взаимопомощи", "Народного контроля", "Движения новых сил", "Справедливости", а также от "Свободы" и "Национального корпуса".

Во время акции основными требованиями демонстрантов будет призыв принять три закона: о Антикоррупционный суд отмены депутатской неприкосновенности, а также новый закон о выборах.