Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ляшко призывает пограничников стрелять в Саакашвили на границе

Ляшко призывает пограничников стрелять в Саакашвили на границе
Олег Ляшко. Фото: Сергей Нужненко
Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко хочет, чтобы пограничники стреляли в бывшего президента Грузии экс-главу Одесской областной государственной администрации Саакашвили, если тот попытается пересечь границу.

Ляшко написал на своей странице в Facebook, что "только враги Украины или лохи могут повестись на истерические призывы Саакашвили помочь ему прорвать украинскую границу".

"Саакашвили недоволен решением своего кореша Порошенко забрать у него паспорт, который он незаконно получил?! Нанимай лучших адвокатов и иди судись! Но границы моей страны - священные, неприкосновенные и на замке! Поэтому обращаюсь к нашим героическим пограничникам без какого-либо сомнения стрелять на поражение против каждого, кто прорывает границу", - написал он.

В то же время Саакашвили на своей странице в Facebook заявил, что призывами Ляшко должна заняться Генпрокуратура Украины.

"Я бы не обратил внимание на заявление этой истерички, но я хорошо помню, что лишили меня гражданства формально после обращения Ляшко, а также одного из членов его фракции ... Я хочу обратиться к Генеральному прокурору Луценко. Вы очень быстро реагируете на заявления настоящих оппозиционеров. То что сделал Ляшко, это действие предусматривает наказание уголовным кодексом Украины. За это предусмотрено от 2 до 5 лет лишения свободы", - заявил он.

Напомним, в конце июля 2017 года президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства, после чего тот неоднократно заявлял о планах вернуться в Украину.

Саакашвили выразил желание принять участие в судебном процессе по обжалованию лишения его украинского гражданства.