Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ляшко призвал Попова сложить депутатский мандат

Ляшко призвал Попова сложить депутатский мандат
Олег Ляшко. Фото: Сергей Нужненко
Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко считает, что народный депутат от Радикальной партии Игорь Попов, отец несовершеннолетнего сына которого задержали за разбойное нападение, должен сложить депутатский мандат.

"Я искренне сочувствую моему коллеге Игорю Попову, но в сложившейся ситуации, считаю, что он должен сложить депутатский мандат, который получил по списку Радикальной партии. Убежден, что сейчас Игорю надо не за депутатский мандат держаться, а заняться воспитанием собственного сына, чтобы он больше не приносил горя ни родителям, ни людям", - написал Ляшко в фейсбуке.

Лидер фракции призвал Попова мужественно "принять не простое, но политически ответственное решение перед своей семьей, командой и обществом".

Напомним, 14-летний сын нардепа от Радикальной партии Игоря Попова был задержан за попытку ограбления в Киеве26 ноября двое подростков в возрасте 14 и 15 лет, заранее распределив между собой роли, ворвались в магазин и, угрожая продавцу оружием, завладели 2500 гривен.

Несовершеннолетних злоумышленников задержали "на горячем" вблизи места совершения преступления. Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой).

Ранее сегодня Оболонский районный суд Киева в качестве меры пресечения 14-летнему Богдану Попову выбрал домашний арест.

Нардеп перед началом судебного заседания заявил, что сын признает вину и сотрудничает со следствием. Он также сообщил, что намерен жестко заняться воспитанием сына и пообещал возместить весь ущерб. "Я обещаю сильно не бить, но буду объяснять", - сказал депутат.