Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ляшко: введение в Украине жесткого локдауну через COVID-19 - "исключительно резервный момент"

Ляшко: введение в Украине жесткого локдауну через COVID-19 -
Человек в противовирусной защите
Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что система здравоохранения в Украине сейчас справляется с приростом больных COVID-19, возможно введение жесткого локдауну он назвал "исключительно резервным моментом".
"Сегодня мы регистрируем по 5 тыс. - 5,7 тыс. случаев в Украине - коллапса нет. Система здравоохранения справляется. Мы говорим, что и в 10 тыс. Справлятимемося ... Определенные больницы загружаться, будут госпитализировать, перепрофилировать новые кровати, и будет достаточно большое количество больных. Поэтому чтобы это предотвратить, мы просим всех соблюдать все санитарных норм и правил", - сказал Ляшко в интервью интернет-изданию "Радио Свобода" в субботу, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
Он добавил, что делается все возможное на национальном уровне, чтобы предотвратить коллапс системы здравоохранения и не останавливать экономику страны.
 
"Мы понимаем, что внедрение жесткого локдауну - это уже исключительно такой резервный момент, когда нельзя будет ничего другого сделать", - добавил он.
 
Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро субботы, 17 октября, зафиксировано новую рекордное количество заболевания коронавирусной болезни - 6410 новых случаев, выздоровели 2194 человека, умерли 109 больных, свидетельствуют данные на сайте Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета национальной безопасности и обороны .
 
Читайте также: тысячи ученых выступают против жестких ограничений через COVID-19