Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лидеры трех фракций в Верховной Раде пропустили большинство голосований в мае, - ИНФОГРАФИКА

Лидеры трех фракций в Верховной Раде пропустили большинство голосований в мае, - ИНФОГРАФИКА
Фото: УНИАН
Лидеры трех фракций Верховной Рады пропустили более половины голосований, состоявшихся в мае. Всего за месяц было проведено 12 пленарных заседаний, во время которых произошло 462 голосования.

Председатель ВО "Батькивщина" приняла участие в 1% голосований за месяц. Политик проголосовала семь раз. Среди прочего Юлия Тимошенко не голосовала за законы по трансплантация органов человеку и совершенствования деятельности Держбюро расследований. Лидер "Батькивщины" была письменно зарегистрирована на восьми пленарных заседаниях, сообщает Комитет избирателей Украины.

Сопредседатель "Оппозиционного блока" Юрий Бойко принял участие лишь в 6% голосований: нажал "за", "против" или "воздержался" 28 раз. В частности, лидер "Оппозиционного блока" не поддержал в первом чтении законопроект о разблокировании деятельности Держбюро расследований. При этом Юрий Бойко был зарегистрирован почти на всех (11 из 12) заседаниях ВР. Другой сопредседатель "Оппозиционного блока" Александр Вилкул принял участие в 8% голосований.

Также низкие показатели голосований в Олега Ляшко. Лидер РПЛ принял участие в 35% голосований (166 из 462). Среди прочего политик не голосовал за закон о трансплантации органов, но поддержал в первом чтении законопроекты о запрете пальмового масла и деятельности Госбюро расследований. Был зарегистрирован на восьми заседаниях.

В остальных глав фракций высокие показатели участия в голосованиях. Олег Березюк ("Самопомощь") проголосовал в 75% раз и посетил 11 заседаний. Максим Бурбак ("Народный фронт") принял участие в 79% голосований, Артур Герасимов (БПП) - в 88%. Оба политика посетили все заседания ВР.

Ранее Комитет избирателей Украины сообщал о том, что трое лидеров фракций Верховной Рады фактически игнорируют парламентские голосования: Юрий Бойко, Юлия Тимошенко и Олег Ляшко пропустили более половины голосований Верховной Раде в 2017 году.