Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Липецкая фабрика Roshen пытается отменить штраф в России

Липецкая фабрика Roshen пытается отменить штраф в России
Фабрика "Рошен" в Липецке. Фото: "Радио Свобода"
Арбитражный суд Липецкой области 20 июня рассмотрит иск АО Липецкая кондитерская фабрика Рошен "о признании незаконным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Липецкой области о выплате в бюджет более 48 млн рублей".

В марте текущего года Межрайонная инспекция по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области выявила правонарушения и насчитала кондитерской фабрике неуплату налога на добавленную стоимость в сумме 28660000 руб, пеню- 8300000 рублей и штраф в размере 11450000 руб, - сообщает Интерфакс.

31 мая в суд поступил иск Липецкой кондитерской фабрики о признании решения незаконным. Суд принял заявление к рассмотрению 5 июня.

Напомним, что  кондитерская корпорация "Рошен" , которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, в апреле 2017 года остановит производственную деятельность Липецкой фабрики в России.

После избрания Президентом Украины  Порошенко пообещал продать свой бизнес , однако, за время пребывания на посту главы государства, ни один из активов не было продано.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что  фабрика "Рошен" в Липецкой области  продолжает работать, несмотря на определенные трудности.

Впрочем,  Басманный суд Москвы  продлил арест  фабрики Roshen в Липецке.