Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Люди в балаклавах заблокировали редакцию телеканала NewsOne в Киеве

Люди в балаклавах заблокировали редакцию телеканала NewsOne в Киеве
Фото: newsone.ua
В Киеве неизвестные заблокировали телеканал NewsOne.
Как сообщили в редакции телеканала, к их территории подъехал грузовик с мешками, содержание которых неизвестно. Люди, которые называют себя активистами, сначала отказывались давать комментарии и не говорили, с какой целью вход и выход заблокировали.
 
Въезд на телеканал заблокирован колючей проволокой.
 
Сотрудник Нацполиции заявил журналистам, что правоохранители следят за порядком на месте акции и препятствовать ей не намерены, пока не будет силовой попытки проникновения на территорию бизнес-центра.
 
Также на сайте телеканала сообщается, что активисты требуют изменить его политику. Так, активист Алексей Середюк (бывший участник АТО) заявляет, что Мураев должен извиниться за то, что назвал революцию Достоинства государственным переворотом. Кроме того, Середюк заявил, что телеканал NewsOne можно переименовать в "Слава Украине!" и подчеркнул, что их акция мирная.

Около 18:00 во телеканал приехал Саакашвили. Он выступает в поддержку телеканала и отметил, что NewsOne единственный транслировал его акцию "Марш за импичмент". Он сказал активистам, что этот телеканал помогает показать и донести до населения Украины его позицию.

По данным журналистов телеканала, на место событий приехали еще два микроавтобуса с людьми в балаклавах. У них на одежде написано РПС.