Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Make America think again": в Нью-Йорке проходит "Женский марш"

Фото: Громадське
В субботу, 19 января, в Нью-Йорке проходит "Женский марш" - один из крупнейших протестных движений, возникший в США за время президентства Дональда Трампа.
Акция в США проходит уже в третий, в субботу марш также происходит в Вашингтоне, сообщает "Общественное".
 
Участие в марше принимают около 10 тысяч участников, на демонстрации присутствовали не только женщины, но и мужчины и много детей.
 
Участники акции выступают за уважение прав женщин, против патриархии, авторитаризма и "вещей, которые олицетворяет Дональд Трамп".
 
Впервые подобный марш прошел после инаугурации Дональда Трампа в 2017 году.


Фото:Hromadske

Походка проходит в центре Нью-Йорка, возле Центрального парка, участники идут в направлении одной из башен, которая принадлежит Трампу.
 
Одно из самых популярных лозунгов году на марше "Make America think again" - "Давайте сделаем Америку разумной". Участники используют его в противовес популярному предвыборным лозунгом Трампа "Make America great again".
 
На демонстрации можно заметить много плакатов с лозунгами, которые осуждают домогательства к женщинам, а также проблемы разделения семей и расизма и другие вопросы: в частности, "Shut the patriarchy" - "Давайте поборемся с патриархией".
 
Добавим, что президент Дональд Трамп заявил 25 декабря, что так называемый "шатдаун" продлится до тех пор, пока его требование о финансировании строительства стены на границе с Мексикой не будет выполнено.