Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маккейн призывает Трампа предоставить Украине оборонительную помощь

Маккейн призывает Трампа предоставить Украине оборонительную помощь
Джон Маккейн. Фото: blogkislorod.ru
Председатель Комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн накануне визита главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Киев призвал президента США Дональда Трампа предоставить Украине оборонительную помощь.

"Визит секретаря Мэттиса в Киев предоставляет еще одну возможность для Соединенных Штатов исправить свою политику в отношении Украины и обеспечить оборонную помощь, необходимую стране для защиты своего суверенитета и территориальной целостности", - информирует сайт сенатора.

По мнению сенатора, таким образом можно повысить цену, которую президент РФ вынужден платить за эту агрессию, а также оказать давление на Россию для соблюдения условий минских договоренностей.

"Иными словами, предоставление оборонной помощи Украине не противоречит мирному решению этого конфликта - это важно для его достижения. Пока сохраняется статус-кво, в России нет причин менять свое поведение, и мы должны ждать больше насилия и смерти", - отметил Маккейн.

Напомним, что Петр Порошенко во время совместного брифинга с главой Пентагона США Джеймсом Маттисом отказался комментировать поставки Украине летального вооружения от США и заявил, что доволен ходом обсуждения этого вопроса.