Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маккейн призвал Трампа отказаться от отмены санкций против России

Маккейн призвал Трампа отказаться от отмены санкций против России
Джон Маккейн. Фото: blogkislorod.ru
Сенатор США Джон Маккейн раскритиковал президента Дональда Трампа за заявления о том, что Белый дом рассматривает вопрос снятия санкций против России.

"Ради национальной безопасности Америки и наших союзников, я надеюсь, что президент Трамп положит конец этим спекуляциям и откажется от такого безрассудного курса. Если он не сделает этого, я буду работать вместе с моими коллегами о том, чтобы кодифицировать санкции в закон", - написал Маккейн в Facebook.

Он напомнил о том, что за последние три года под руководством Владимира Путина Россия вторглась в Украину, аннексировала Крым, а также осуществила военное вмешательство в Сирию.

"И вопиющая демонстрация пренебрежения и неуважения к нашей нации - вмешательство России в наши президентские выборы - с кибератаками и дезинформацией кампании, призванной ослабить Америку и дискредитировать западные ценности", - добавил сенатор.

"У каждого из наших последних трех президентов были большие надежды на построение партнерских отношений с российским правительством. Но каждая попытка оказалась неудачной. Не из-за отсутствия доброй воли и усилий со стороны США, а потому, что Путин хочет быть нашим врагом. Он нуждается в нас в роли врага. Он никогда не будет нашим партнером, в частности в борьбе с ИГИЛ. Он считает, что укрепление России означает ослабление Америки", - пишет Маккейн.

По его мнению, именно об этом должен помнить Трамп, когда ведет диалог с президентом РФ.

Напомним, что советник президента США Дональда Трампа Келлиенн Конвей (Kellyanne Conway) заявила, что сейчас в администрации Трампа рассматривается вопрос об ослаблении санкций против России.