Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Макрона думает, что США вернутся в климатическое соглашение

Макрона думает, что США вернутся в климатическое соглашение
Фото: Reuters
Президент Франции Эммануэль Макрона считает, что президент США Дональд Трамп вернет США обратно в Парижское климатическое соглашение.

Об этом он заявил накануне климатического саммита, который запланирован на сегодня в Париже, пишет BBC .

Однако Макрона заявил, что он не согласится с требованием Трампа о пересмотре условий США в соглашении.

Президент Франции осудил то, каким образом США подписали международное соглашение, а потом вышли из него.

"США подписали Парижское соглашение. И это очень агрессивный шаг - самостоятельно решить просто выйти из него", - заявил он.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрона заявлял, что продолжает общаться с лидером США Дональдом Трампом о возвращении в Парижское климатическое соглашение.

Напомним, 13 июля Трамп допустил, что может согласиться на компромисс в отношении участия Штатов в Парижском климатическом соглашении, но не раскрыл свои точные намерения.

Президент США в мае объявил о своем решении покинуть соглашениеЭтот шаг нанесет массового удара по наследству его предшественника, президента Обамы, который рассматривал решение проблем изменения климата в качестве первоочередной задачи и считал соглашение одним среди его крупнейших достижений.

"Для того, чтобы выполнить свой священный долг, чтобы защитить Америку и ее граждан,  Соединенные Штаты выходят из Парижского климатического соглашения" , -  отметил Дональд Трамп.