Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Манафорта освободили из-под домашнего ареста

Манафорта освободили из-под домашнего ареста
Фото: reuters.com
Трампа Пола Манафорта об освобождении из-под домашнего ареста на период судебного расследования его дела.

Как сообщает Reuters, располагает судья Эми Берман Джексон заявила, что для освобождения из-под домашнего ареста Манафорт должен подписать документы, которые позволят конфисковать четыре объекта частной собственности, в том числе два в Нью-Йорке, один в городе Александрия (около Вашингтон ) и его дом во Флориде.

Сам Манафорт будет ограничения для передвижения, должен следовать комендантской часов и обязательно носить электронный браслет. Согласно решению судьи, он может покидать свой дом в Александрии для пребывания в другой резиденции в Палм-Бич (штат Флорида), если все условия будут выполнены.

Полу Манафорту и его бизнес-партнеру Рику Гейтсу были официально предъявлены обвинения по 12 пунктам, в том числе в заговоре против США, сговоре с целью отмывания денег, действиях как незарегистрированного иностранного агента, а также предоставление ложных сведений в рамках Закона о регистрации иностранных агентов (FARA) и непредставлении отчетов о зарубежных банковских счетах. Адвокаты экс-помощника Трампа и суд пришли к соглашению о его освобождении из-под домашнего ареста под залог 11700000 долларов в виде четырех объектов частной собственности.

Федеральный судья США выдал строгое предостережение Манафорту, чтобы он воздержался от общения с прессой. По утверждениям судьи, это может повредить его право на справедливое судебное разбирательство.