Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мартыненко подтвердил встречу с Онищенко

Мартыненко подтвердил встречу с Онищенко
Фото:112.ua
Бывший депутат Николай Мартыненко подтвердил свою встречу с нардепом Александром Онищенко.

Об этом Мартыненко заявил в перерыве судебного заседания по избранию меры пресечения.

"Это было в прошлом году. Я с ним случайно встретился в одном отеле. Я был в коротком отпуске с женой", - отметил Мартыненко.

Отметим, что министр внутренних дел Украины Арсений Аваков прокомментировал судебный процесс по делу о подозреваемом в растрате $17,28 млн госпредприятия бывшем депутате Николае Мартыненко.

Читайте также:  Дело Мартыненко: часть шла на аренду недвижимости в ЕС для родственников подозреваемых, - Инфографика

Напомним, что экс-депутата вчера, 20 апреля, задержали. Ему вручили уведомление о подозрении, он пробудет в следственном изоляторе до утра.

Впоследствии, детективы НАБУ задержали второго фигуранта по делу причинения убытков ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат". Им оказался  экс-заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей ПереломаПо версии следствия, задержанный обеспечивал координацию между компанией-посредником и ГП "ВостГОК".

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд арестовать экс-нардепа Николая Мартыненко на два месяца с возможностью выхода под залог 300 млн гривен.

По словам самого Мартыненко, обвинения против него сфальсифицированы по указанию директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника. Экс-нардеп заявил, что это дело является политическим и не подкреплено никакими доказательствами.