Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Марушевская подала в отставку с должности председателя Одесской таможни

Марушевская подала в отставку с должности председателя Одесской таможни
Юлия Марушевская. Фото: 7 канал
Юлия Марушевская в понедельник, 14 ноября, написала заявление на увольнение с должности председателя Одесской таможни.

"В течение последнего года нам удалось многого достичь. Сегодня Одесская таможня - это пример для всей Украины. Когда я заступала на эту должность, это была самая коррумпированная таможня в стране, а сейчас - пример быстрой и эффективной работы. Конечно, с одной региональной таможни не получится изменить всю систему ГФС, однако это реальный толчок для реформ в государстве. Таможенный терминал, который поддержал Президент и на который дал гарантии премьер-министр, продолжает стоять недостроенным. Администрация морских портов Украины не отчитывается, куда тратит деньги, выделенные на строительство, Насиров ставит палки в колеса, а законопроект об отрытом таможенном пространстве заблокировала президентская фракция. Мы исчерпали инструменты для проведения реформ, поэтому я объявляю об увольнении", - подчеркнула экс-руководительница Одесской таможни Юлия Марушевская во время брифинга, передает odessa. report.

Напомним, что после отставки Михаила Саакашвили, председатель Одесской таможни Юлия Марушевская заявляла, что пока не собирается покидать свой пост.

Ранее, Марушевская подала в суд на главу ГФС Романа Насирова в связи с конкурсом на должности начальников таможенных постов Одесской таможни.

В мае ряд руководителей региональных таможен подписали обращение к председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову с требованием уволить руководителя одесской таможни Юлию Марушевскую.

Впоследствии премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что снимает с руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской выговоры, которые она получила от председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Юлию Марушевскую назначили председателем Одесской таможни 16 октября 2015 года в команде тогдашнего председателя облгосадминистрации Михаила Саакашвили. Однако, он подал в отставку 9 ноября и заявил о начале собственной политической карьеры в Украине.