Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Марушевская рассказала, что ее обвиняют в убытках на семь миллионов гривен

Марушевская рассказала, что ее обвиняют в убытках на семь миллионов гривен
Юлия Марушевская. Фото: odesa.depo.ua
Бывшую руководительницу Одесской таможни Юлию Марушевский обвинили в нанесении ущерба государству на сумму 6,92 миллиона гривен.
Об этом Юлия Марушевская написала на своей странице в Facebook, со ссылкой на решение Печерского суда.
 
"Это одна из постановлений Печерского суда, по которым проводились обыски. Подобная была и у тех, кто приходил в дверь моей квартиры. Основание - вроде нанесенный ущерб государству в сумме 6920000 гривен за" сомнительные поручения", которые предусматривали оформления товаров по цене указанной в контракте ", - отметила Марушевская.

Она пояснила, что речь идет о двух документах: поручение, которое предусматривает оформление по цене в контракте товаров из 37 стран и поручения относительно крупных налогоплательщиков.
 
"Именно те поручения, за которые нам тогда упрекали" профессионалы ", что они просто дублируют нормы таможенного кодекса. Это те поручения, которые забрали у таможенников возможность решать по своему усмотрению сколько стоит ваш товар и таким образом значительно ограничили поле для вымогательства взяток. И да, эти поручения уже были признаны судом правомерными", - напомнила Марушевская.
 
Она подчеркнула, что ее команда в течение года рассказывала об этих нововведениях публично на различных мероприятиях, в СМИ.
 
"И только после того, как мы ушли из таможни, очень" оперативные "прокуратура и СБУ усмотрели в этом преступные действия и вред государству. Не в миллиардных схемных потоках преступных кланов, которые управляют нашей страной Где юре, нас обвиняют в попытке провести реальные изменения. Де факто - дело является попыткой дискредитации в глазах общества нашей работы, которая возмутила коррупционную систему", - написала она.
 
Отметим, 3 февраля в ГПУ заявили, что не проводили обыски в квартире экс-главы Одесской таможни Марушевской.
 
Ранее Марушевская написала в Facebook, что Служба безопасности Украины и Генпрокуратура пытаются провести обыск в ее квартире.
 
Напомним, что НАЗК отправила в суд дело бывшего начальницы одесской таможни Юлии Марушевский.
 
5 декабря председатель Одесской таможни Юлия Марушевская на странице в Facebbok обнародовала приказ о своем увольнении.
 
Ранее, председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что экс-глава Одесской таможни Юлия Марушевская попала под следствие по подозрению в коррупции.