Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Марин Ле Пен признала результаты референдума в Крыму

Марин Ле Пен признала результаты референдума в Крыму
Лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен признала результаты так называемого "крымского референдума".

"На мой взгляд, результаты референдума не вызывают никаких споров. Это было ожидаемо. И народ (Крыма - ред.), который жил в страхе, бросился в объятия той страны, откуда появился, поскольку вы знаете, что Крым является частью Украины только в течение 60 лет", - сказала Ле Пен.

По ее словам, Евросоюз должно быть последовательным в своем отношении к ситуации в Крыму, передает РИА "Новости" со ссылкой на Agence France-Presse.

"В настоящее время Евросоюз должен сделать выбор, невозможно оставаться непоследовательными. Или он выступает за единство и конституцию Украины, тогда Виктор Янукович по-прежнему остается президентом и необходимо организовать новые выборы. Или больше нет ни конституции, ни Конституционного суда, а действующее правительство является правительством революционным, и тогда сложно отрицать, что Крым может вести себя так же, как часть Украины вела себя на Майдане", - считает Ле Пен.

Напомним, в воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 1 млн 274 тыс 96 человек, или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

Отметим, президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", согласно которому она признана независимым государством.

Справочно: 
 
Марин Ле Пен - французский политик, юрист по специальности, председатель политической партии Национальный фронт. Она младшая дочь основателя и многолетнего председателя Национального фронта Жан-Мари Ле Пена. Работала юристом, избиралась в муниципальных и региональных советов, ныне - депутат Европейского парламента.