Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маск представил первый электрический грузовик марки - Tesla Semi

Маск представил первый электрический грузовик марки - Tesla Semi
Фото: ЕРА
В 6:00 утра 17 ноября по киевскому времени в дизайн-центре Tesla в Калифорнии прошла презентация Tesla Semi.

За несколько дней до анонса Маск дразнил поклонников Tesla, уверяя, что новый электрический грузовик Semi "подорвет мозг и понесет его в параллельное измерение", информирует NV.ua .

Презентация новинки в городе Хортон началась с небольшой задержкой. По мнению фанатов, задержка была связана с отменой пуска ракеты-носителя Falcon 9 из-за проблем с обтекателем. Как отмечали блогеры: "Они отменили запуск SpaceX, поскольку Илон практически не возможно в двух местах одновременно?".

После получасовой задержки презентация началась. Она получилась довольно короткой. Два грузовика Маск при свете софитов приехали на территорию дизайн-центра в Хоторне и заехали в зал под открытым небом, где собрались зрители.

Далее Маск выступил с короткой речью у первых Semi. По словам Илона Маска, запас хода новинки составил 500 миль, то есть более 800 километров. Разгон от нуля до 60 миль (96 километров) в Semi занимает всего пять секунд.

"Мы разработали Tesla Semi, чтобы он был быстрый, как пуля", - сказал Маск.

Грузовик не является полностью автономным, но машина получила улучшенную систему автопилота Tesla, которая включает в себя автоматическое экстренное торможение, выявление полосы движения и предупреждения о смене полосы движения.

"Semi - безопасная, удобная грузовик. Четыре независимых двигателя обеспечивают максимальную мощность и ускорение и требуют более низких затрат энергии на милю", - говорится в заявлении компании.

Производство грузовиков начнется в 2019 году.

Напомним, что ранее компания Tesla, которая производит электромобили, объявила о крупнейших в своей истории квартальные убытки в 671 000 000 долларов .