Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мать Кольченко о свидании с сыном: он выглядит нехорошо

Мать Кольченко о свидании с сыном: он выглядит нехорошо
Фото: з відкритих джерел
Мать украинского политзаключенного Александра Кольченко Лариса после трехдневного свидания с сыном в колонии в Челябинске рассказала, что "выглядит он плохо", но начал набирать вес после прекращения голодания.

"Он очень худой, бледный. Меня это волнует. Пыталась его как-то подкормить за эти три дня. Буду надеяться, что ему станет лучше. Он начал набирать вес", - сказала Лариса Кольченко, сообщает "Радио Свобода".

По ее словам, из-за отсутствия информации, Александр Кольченко очень интересуется событиями в аннексированном Крыму и на материковой части Украины.

"Он друзей и подруг расспрашивал, что происходит на материковой Украине. Пыталась донести до него эту информацию ... Он не знает, что происходит в Крыму и на материковой Украине. Рассказывала о строительстве Керченского моста, как строится Крым, Симферополь" , - отметила мать крымчанина.

Она добавила, что негативного отношения со стороны осужденных к ее сыну нет, но со стороны администрации "иногда бывают разные инциденты", однако «физическое насилие к нему не применяется".

Мать Кольченко надеется "только на обмен".

Ранее мать украинского политзаключенного Александра Кольченко, который отбывает наказание в российской колонии, получила разрешение на свидание с сыном и уже прибыла в Челябинск.

Позже СМИ обнародовали видео встречи.

Как сообщал  iPress.ua, приговоренный к 10 годам заключения в России украинский активист Александр Кольченко, который 31 мая объявил голодовку,  заявил, что прекращает голодовку .