Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Медики "слили" раненых бойцов "Донбасса": 60 террористов уже у больницы, - "Свобода"

Медики
Фото: AFP
Террористы окружили больницу, в которой находятся раненые бойцы спецбатальона "Донбасс".

Об этом информирует пресс-служба ВО "Свобода".

"По состоянию на 18:00 в больнице им. Калинина в Донецке в окружении террористов, которые пытаются похитить украинских героев. Примечательно, что террористы четко знают, в каких палатах находятся воины. Очевидно, об этом сообщил кто-то из персонала медучреждения", - предположили в политсиле.

По их информации, люди, которые дежурили возле больницы не могут противостоять вооруженным террористам, поскольку к боевиков прибывает подкрепление.

"Патриотические горожане оказывали сопротивление вооруженным террористам, однако количество последних существенно увеличилась. Милиция бездействует. Раненые , в тяжелом состоянии", - отмечают в пресс-службе "Свободы".

Ранее командир спецбатальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что террористы каким-то образом узнали маршрут передвижения батальона, именно за это они и попали в засаду, а часть бойцов в плен.

Впоследствии террористы сообщили, что уничтожили всех бойцов специального батальона "Донбасс", которых взяли в плен близ села Карловка.

Как сообщал iPress.ua сегодня утром вблизи села Карловка Донецкой области в засаду попали бойцы-добровольцы из батальона "Донбасс".

По информации командира, больше половины бойцов получили ранения. Они просили подкрепления, однако оно так и не поступило.

Примерно через час после начала боя часть добровольцев "Донбасса" смогла вырваться из окружения.

Незадолго после этого на блокпосту в селе Пески, недалеко от Донецка, террористы расстреляли мужчину за татуировки в виде свастики на груди, якобы,  его принадлежности к "Правому сектору"