Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меня ослепило солнце, поэтому не увидел поезд, - водитель смертоносной маршрутки

Меня ослепило солнце, поэтому не увидел поезд, - водитель смертоносной маршрутки
print screen
Железнодорожный переезд на Сумщине, где накануне столкнулись маршрутка с поездом - был оборудован всеми необходимыми техническими средствами. Но водитель автобуса, как говорят пострадавшие пассажиры, проигнорировал предупредительный звуковой и световой сигналы семафора.

Об этом заявил в среду, 5 февраля, исполняющий обязанности министра инфраструктуры Владимир Козак.

Чиновник подчеркнул, что видимость на момент столкновения была достаточной - до 400 метров.

Также чиновник признал, что большинство железнодорожных переездов не оборудованы шлагбаумами, через финансовые проблемы.

Сейчас Кабинет министров готовит компенсации семьям погибших и пострадавшим во вчерашнем ДТП.

27-летний сумчанин, который был за рулем маршрутки, будет находиться под стражей до решения суда.

Во время допроса Богдан Лопатка заявил, что был ослеплен солнцем, поэтому не видел поезд, что приближается, и выехал на железнодорожный переезд.

Согласно уточненным данным прокуратуры, в ДТП погибли 12 человек, а не 13, как сообщалось ранее. Шестеро травмированных сейчас в больнице. В области сегодня День Траура.

Как сообщал iPress.ua сообщение о том, что вблизи с.Виры Белопольского района, на железно-дорожном переезде трассы "Сумы-Виры", случилось дорожно-транспортное происшествие между пассажирским поездом сообщением "Харьков-Ворожба" и маршрутным такси "Рута" сообщением "Сумы-Ганновка-Вировская" поступило в дежурную часть Белопольского РО во вторник, 4 февраля, около 15:30.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия установила, что на момент столкновения в салоне маршрутки находилось 17 пассажиров. Из них 12 погибли, а еще 5 получили тяжелые телесные повреждения.