Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меркель подтвердила уход из политики в 2021 году

Меркель подтвердила уход из политики в 2021 году
Фото: ukrinform.ua
Ангела Меркель подтвердила свое намерение не баллотироваться на пост канцлера Германии в 2021 году. Комментируя состояние здоровья канцлер заверила, что способна выполнять свою работу.

Говоря о своем здоровье, Меркель сказала, что понимает весь интерес общественности к этой теме, однако считает, что это ее личный вопрос и заверила, что это никак не повлияет на ее работу на посту канцлера, сообщает "Общественное".

"Вы меня знаете, я способна выполнять эту работу", - подытожила Меркель, добавив, что так же, как и общественность, заинтересованная в своем здоровье.

Она также подтвердила, что в 2021 году закончит свою политическую работу и добавила, что после окончания срока полномочий у нее будет "другая жизнь". На уточняющий вопрос одного из журналистов, как у нее дела, Меркель ответила: "Хорошо".

Двумя днями ранее, 17 июля, Ангела Меркель отметила свое 65-летие. Она занимает пост главы правительства Германии уже 14 лет подряд.

Напомним, что первый подобный инцидент с Меркель произошел 18 июня, когда она встречала в Берлине украинского президента Владимира Зеленского.

Тогда она сказала, что это было обычное обезвоживание из-за жары.

Через неделю она пережила подобную дрожь во время церемонии в немецкой президентской резиденции в берлинском парке Тиргартен.