Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меркель призвала поставить лидера КНДР Ким Чен Ына на место

Меркель призвала поставить лидера КНДР Ким Чен Ына на место
Ким Чен Ин. Фото: telegraf-EPA
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что военного конфликта с Северной Кореей можно избежать и немецкое правительство готово помочь в решении этого вопроса дипломатическим путем.

Об этом передает Reuters.

"Мы должны сделать больше. Мы не можем просто настаивать на дипломатическом решении, пока мы сидим и ничего не делаем", - сказала она о противостоянии между КНДР и США.

Меркель также сказала, что Япония, Южная Корея и Китай должны быть заинтересованы в том, чтобы "поставить этого человека (лидера КНДР Ким Чен Ына) на свое место", добавляет Express.

Напомним, что президент США Дональд Трамп предупредил о готовности военным путем решить проблему КНДР, в случае, если Пхеньян будет действовать глупо.

Как известно, между США и КНДР уже долгое время держатся напряженные отношения. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын неоднократно угрожал США. Он приказал армии всегда быть готовыми к ракетному удару, но уточнил, что будет наблюдать за действиями Соединенных Штатов.

В ответ Дональд Трамп пригрозил Северной Корее военными действиями. "Военные решения в настоящее время являются полностью подготовленными, заряженными и снятыми с предохранителя на тот случай, если Северная Корея будет вести себя неразумно", - написал американский президент в микроблоге в Twitter.

Напомним, что после последних испытаний баллистических ракет КНДР президент США Дональд Трамп пригрозил стране "огнем и яростью". В свою очередь в КНДР заявили о готовности запустить ракету по американскому острову Гуам.