Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меркель исключила сотрудничество с режимом Асада в Сирии

Меркель исключила сотрудничество с режимом Асада в Сирии
Ангела Меркель. Фото: sabah.com.tr
Канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность сотрудничества с сирийскими правительственными войсками в борьбе против "Исламского государства".

Об этом она заявила газете Badische Neueste Nachrichten и Augsburger Allgemeine, пишет "Немецкая волна".

"Международный альянс против "Исламского государства" не включает (сирийского президента Башара) Асада и его войска", - заявила Меркель.

По словам канцлера, Асад сбрасывает "как и раньше бочковые бомбы на свой собственный народ".

"У него как главы государства нет будущего", - подчеркнула Меркель.

В то же время она отметила, что для политического решения конфликта все группы в Сирии должны говорить друг с другом.

Относительно участия Германии в борьбе против ИГИЛ канцлер заявила, что Берлин не мог предсказать, насколько грубыми и бесчеловечными будут террористы. Меркель добавила, что "Исламское государство" является прямой угрозой для всей Европы.

Напомним, что накануне издание Reuters информировало о том, что боевики "Исламского государства" торгуют нефтью с режимом сирийского лидера Башара Асада, часть нефти ИГИЛ попадает в Турцию.

Как информировал iPress.ua, боевики террористической группировки "Исламское государство" украли около $ 1 млрд с банков в Сирии и Ираке, а также получили еще 500 млн долл на продаже нефти на черном рынке.

Сирийские военные сообщили, что боевики террористической организации "Исламское государство" захватили стратегически важный город в провинции Хомс.