Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэй и Юнкер провели экстренную встречу по Brexit

Мэй и Юнкер провели экстренную встречу по Brexit
Фото: AFP
Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в пятницу, 8 декабря, провели экстренные переговоры по Brexit.

Переговоры Мэй и Юнкера стартовали утром в Брюсселе. Вместе с главой британского правительства в столицу Бельгии также прибыл министр по вопросам выхода Соединенного Королевства из Евросоюза Дэвид Дэвис, - сообщает The Guardian .

Двусторонняя встреча длилась менее часа. На пресс-конференции по итогам Юнкер заявил, что в переговорах по выходу Великобритании из ЕС был достигнут прогресс.

"Достигнут значительный прогресс на переговорах по брекситу. Мы готовы перейти ко второму этапу", - заявил он.

Отметим, что в течение года после голосования на референдуме за выход из ЕС уровень миграции в Великобританию упал до рекордных показателей.

Ранее в The Sunday Times сообщали, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорилась с Европейским союзом  засекретить окончательный размер выплат за выход страны из ЕС , который может превысить 40 млрд фунтов стерлингов. 

Напомним, 20 ноября председатель Европейского парламента Антонио Таяни заявил, что Британия должна заплатить за выход из состава Европейского союза (Brexit) 60 млрд евро.