Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Между лидером C14 и журналистом "Общественного" произошел конфликт

Между лидером C14 и журналистом
Евгений Карась. Фото: facebook.com/yevgen.karas
В среду, 18 июля, около Голосеевского районного суда произошел конфликт между журналистом "Общественного" Игорем Бурдыгу и представителями организации С14.

В суде по делу разгона цыганского лагеря на Лысой горе в Киеве выбирали меру пресечения одному из координаторов С14 Сергею Мазуру.

"Журналист Общественного освещал эту тему несколько месяцев находился в суде по редакционному заданию. После суда журналиста окружили представители С14, а ее лидер Евгений Карась дал журналисту пощечину. Произошло столкновение, в которую вмешались представители полиции" , - сообщает "Общественное" .

"Этому инциденту предшествовал конфликт с C14 в социальных сетях - журналист использовал в одном из своих постов нецензурную брань, за что получил выговор" , - говорится в сообщении.

"Общественное" выясняет детали конфликта и временно устраняет журналиста от работы. Издание отмечает, что продолжит освещать деятельность С14.

Отметим, что Евгений Карась на своей странице в Facebook прокомментировал стычку.

"Напоминаю Игорь Бурдыга - это леворадикальный активист который несколько месяцев работает на Общественном. Я даже и не знал о его существовании, но он с матом постился обо мне образы.

Поэтому я при встрече сам дал пощечину и предложил подраться, если тот желает воевать. Бурдыга больше меня весом и ростом + - такой же. Но левак отказался драться и пообещал, что будет дальше хамить в Интернете. Тогда я дал пощечину уже во второй раз. Это и попало на видео. Думаю дальше Бурдыга, как обычно все анархисты и леваки, обратится в полицию. Буду платить штраф " , - написал Карась.

Напомним, что п идозрюваного в погромах лагеря ромов на Лысой горе в Голосеевском районе Киева координатора С14 Сергея Мазура  взяли под круглосуточный домашний арест на 2 месяца .