Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Международный союз биатлонистов дал прогноз по медалям для женской сборной Украины в Пхенчхан

Международный союз биатлонистов дал прогноз по медалям для женской сборной Украины в Пхенчхан
Международный союз биатлонистов прогнозирует, что женская сборная Украины по биатлону выигрывает две медали на Олимпиаде-2018.

Как сообщает официальный сайт организации, одна награда должна быть выиграна в эстафете 22 февраля, вторая - Витой Семеренко в спринте 10 февраля.

В состав олимпийской женской сборной Украины вошли: Валентина и Вита Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина.

Накануне стало известно, что капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная будет нести украинский флаг во время церемонии открытия Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане.

Ранее авторитетное американское новостное агентство Associated Press спрогнозировало для сборной Украины три медали на Олимпийских играх 2018 года: две серебряные награды в биатлоне благодаря женской сборной в эстафете, а также Анастасии Меркушино в спринте и - бронзе от Александра Абраменко во фристайле.

Украина впервые с 1994 года на Олимпиаде будет представлена в могуле.Татьяна Петрова получила допуск к Олимпиаде-2018 после перераспределения лицензий в могуле - экстремальном виде спорта на лыжах, в котором попытается побороться за медали и украинка.