Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Microsoft представит Windows on Devices для "умных" устройств

Microsoft представит Windows on Devices для
Фото: wpcentral.com
Microsoft открывает конференцию разработчиков Microsoft Build, во время которой представит работу первых прототипов на платформе Windows on Devices, созданной для "умных" устройств.

Сегодня в Сан-Франциско откроется конференция разработчиков Microsoft Build. Ее центральным событием станет презентация обновленной платформы Windows Phone 8.1.

Как сообщает издание The Verge, кроме этого, корпорация планирует в ходе двухдневной конференции представить платформу Windows on Devices, которая объединит предметы в "интернет вещей".

Накануне открытия конференции Microsoft запустил сайт www.windowsondevices.com, в котором говорилось об амбициях компании в области "интернета вещей". Корпорация рассказала о планах установить Windows не только на смартфоны и планшеты, но и на принципиально новый тип устройств, которые благодаря этой системе смогут объединиться в сеть.

ЧИТАЙТЕ: Google представил систему Android Wear для нательных гаджетов

В заявлении Microsoft сказано, что на платформе Windows on Devices могут работать такие предметы, как детская игрушка, робот, или даже чашка для кофе. Microsoft пообещал во время конференции продемонстрировать "умное" пианино, подключенное к сети с помощью платформы Windows on Devices.

Однако в ночь на среду сайт закрылся и сейчас недоступен.

Издание The Verge предполагает, что Microsoft использует для прототипов "умной" техники чип Galileo, который производит Intel. Компания также создает инструменты для разработчиков, которые работают над программным обеспечением для "Интернета вещей".

Главным вопросом, по мнению авторов The Verge, остается то, смогут ли работать на Windows on Devices нательные гаджеты вроде "умных" часов или очков, как Google Glass.