Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Мне есть чем гордиться": Луценко не собирается уходить в отставку

Юрий Луценко. Фото: Соцсети
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил, что не собирается уходить в отставку.

"Я не намерен уходить из своих постов этой осенью, а тем более возглавлять партию. Я намерен добиться результативности от Генеральной прокуратуры Украины", - заявил он после заседания регламентного комитета Верховной Рады, который отмежевался от предоставления согласия на снятие депутатской неприкосновенности с депутата Андрея Лозового.

"На данный момент мне есть, извиняюсь за нескромность, чем гордиться. Дело по измене Януковича, относительно возвращенных 1,3 миллиарда долларов - а впереди еще возвращение "Одесского нефтеперерабатывающего завода" и 1200 взяточников в судах ... Все это говорит о том, что прокуратура начала работать. И это только начало ... Я никуда не ухожу", - приводит слова Луценко "Украинская правда".  

Относительно представлений Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с шести народных депутатов, которые начал рассматривать регламентный комитет, генпрокурор сказал: "В этом комплекте 6-х представлений мы видим наиболее присущи государственным служащим виды уголовных преступлений".

"Я отвергаю положения, что я действую для какого-то пиара, какой-то карьеры. Честно говоря, после того, чтобы стать генеральным прокурором, я не вижу особых карьерных взлетов. Я хотел бы просто, чтобы на своей должности я смог доказать, что закон для всех. В первую очередь, для чиновников", - заявил Луценко.

Напомним, что регламентный комитет уже рассмотрел представление ГПУ на снятие неприкосновенности с Евгения Дейдея, Олеся Довгого и Андрея Лозового - и не нашел достаточных оснований поддержать их, поэтому решение будет принимать председатель парламента Андрей Парубий.