Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Молдова не признает Крым украинским, - Додон

Молдова не признает Крым украинским, - Додон
Игорь Додон Фото: ЕРА
Молдова не собирается признавать Крым российским из-за необходимости решать проблему с Приднестровьем и желания выстроить дружеские отношения с Украиной.

"Я свою позицию не менял, не меняю, и не буду менять. Но надо понимать, что нам надо выстраивать с Украиной дружеские отношения, нам нужно решить приднестровскую проблему. И делать какие-то официальные признания каких-то вещей, я думаю, что в Молдове никто сейчас на этот риск не пойдет", - заявил молдавский президент Игорь Додон на пресс-конференции по итогам встречи с главой Кремля Владимиром Путиным, сообщают "РИА Новости".

Напомним, Додон отметился заявлением о том, что признает Крым российским. Во время теледебатов на вопрос журналиста, кому принадлежит Крым, Додон ответил: "Российской Федерации".

18 ноября Центральная избирательная комиссия Молдовы объявила официальные результаты президентских выборов, провозгласив таким образом победителем пророссийского кандидата Игоря Додона.

В свою очередь в АП Порошенко заявили, что Украина уважает выбор молдавского народа на выборах президента и готова развивать добрососедские отношения.