Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Моментальное появление 17-го канала на месте убийства Шеремета вызывает подозрения, - Белоцерковец

Моментальное появление 17-го канала на месте убийства Шеремета вызывает подозрения, - Белоцерковец
Фото: kyiv.solydarnist.org
Нардеп от БПП, советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец уверяет, что моментальное появление съемочной группы 17-го канала у места убийства Павла Шеремета и объяснение ее пребывания в центре Киева наталкивает на определенные мысли.

"Странная история с моментальным появлением "псевдо" 17-го канала (который говорит только в интернете и является неким аккуратным пророссийским форпостом в интернет медиапространстве Украины) у места убийства Шеремета.

Цитирую и с их официального сайта:

"Взрыв услышала съемочная группа "Разведки", находясь на улице выше в ожидании записать интервью с мэром столицы Виталием Кличко у его дома для будущего сюжета о декоммунизации".

Учитывая то, что мэр Киева в официальном отпуске, то никакого интервью на Б.Хмельницкого быть не могло... Такая ложь наталкивает на определенные мысли, а другую легенду не смогли придумать, сразу видно, что придумывали на ходу, может потому что правда то неоднозначная?", - написал нардеп на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня утром в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. По данным МВД, сработало дистанционно управляемое взрывное устройство мощностью до 600 г в тротиловом эквиваленте. Автомобиль принадлежал руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле, которой в машине не было.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко среди основных версий убийства Шеремета назвал его профессиональную деятельность и попытку дестабилизации ситуации в центре столицы.

В свою очередь, посол ЕС в Украине Ян Томбинский призвал привлечь к ответственности виновных в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это решение также отметило посольство США.