Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Morgan Stanley за Brexit перенесет центральный офис из Лондона во Франкфурт

Morgan Stanley за Brexit перенесет центральный офис из Лондона во Франкфурт
Фото: EPA/UPG
Великий американский инвестиционный банк Morgan Stanley за Brexit перенесет свой центральный европейский офис из Лондона во Франкфурт.

"Это означает, что 200 новых людей поедут во Франкфурт" , - сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Скорее всего, банк откроет некоторые свои операционные отделения в других городах ЕС. Так, отдел по управлению активами переместится в Дублин.

Как поясняет агентство, к подобному решению склоняются многие иностранные банки, чьи центральные офисы сейчас расположены в Лондоне. Финансовые институты хотят быть уверенными, что смогут продолжать обслуживать клиентов после окончательного выхода Великобритании из ЕС в марте 2019 года.

О своих планах открыть новые представительства во Франкфурте уже объявили три японские банки и даже один английский.

Напомним, что 16 марта  королева Великобритании подписала закон , который позволяет начать процедуру выхода страны из состава Евросоюза.

К тому палата общин британского парламента  приняла пошаговый план правительства по выходу страны из состава Европейского Союза.

Также премьер-министр Великобритании Тереза Мэй  одобрила составления тайного плана для так называемого "серого" Brexit , который поможет Соединенному Королевству избежать радикального сценария выхода из Европейского Союза.

Как известно, в историческом референдуме в Великобритании относительно членства страны в ЕС 23 июня  за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей , тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.