Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Морская рыба запрыгнула в горло британскому рыбаку, который хотел ее поцеловать

Морская рыба запрыгнула в горло британскому рыбаку, который хотел ее поцеловать
Британского рыбака пришлось срочно отправить в реанимацию из-за рыбы, которая буквально запрыгнула ему в глотку, когда он пытался ее поцеловать.

28-летний британец решил отпраздновать удачный улов и поцеловал 14-сантиметрового морского языка - рыбу из ряда камбалообразных, однако в этот момент рыба выскользнула у него из рук и буквально запрыгнула в рот мужчине, рассказал его приятель, информирует ВВС.

Мужчина, имя которого неизвестно, перестал дышать и пережил остановку сердца прямо на пирсе морского курорта Боскомб в пригороде британского города Борнмут.

Работникам скорой помощи удалось в машине скорой вытянуть рыбу из горла пострадавшего с помощью щипцов.

Медбрат Мэтт Харрисон сообщил: "Нам надо было как можно быстрее извлечь рыбу из пациента, иначе он бы просто не доехал до больницы".

"Я хорошо понимал, что у меня был единственный шанс сделать это правильно - если бы я выпустил из рук щипцы, то или рыба соскользнула бы в сторону и исчезла из поля зрения, или от нее оторвался бы кусок, и мы бы ничего не смогли сделать, чтобы освободить дыхательные пути".

По словам медработника, рыбьи зубцы и жабры застряли в горле у потерпевшего, однако в результате их тоже удалось вытащить.

Это был самый необычный случай за всю его врачебную практику, добавил медик.

Члены местного морского клуба Boscombe Pier Sea Anglers пытались делать искусственное дыхание пострадавшему до приезда скорой.

Представитель сообщества Иэн Кови сообщил: "Он целовал рыбу, и в это время она прыгнула ему в горло. Это местная традиция - целовать первую пойманную рыбу".

Работникам скорой помощи удалось восстановить сердцебиение рыбака на пирсе в течение трех минут.

Мэтт Харрисон, который спас жизнь рыбака, добавил: "Мы очень рады, что у пациента не было побочных эффектов в связи с остановкой сердечной деятельности, что могла легко привести к трагическим последствиям".

Напомним, что в Индонезии крестьяне съели гигантского питона после того, как он "проиграл битву" с местным мужчиной.