Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Москаль посоветовал регионалу, который против него подал иск, несколько раз пешком пересечь линию фронта

Москаль посоветовал регионалу, который против него подал иск, несколько раз пешком пересечь линию фронта
Фото: Луганська обласна державна адміністрація
Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил о том, что он узнал из СМИ о судебном иске по отмене его распоряжения о запрещении движения автотранспорта через линию разграничения.

Об этом Москаль написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Моему удивлению не было предела, ведь со мной судится член фракции Партии регионов Донецкого горсовета – партии, которая развязала войну на Донбассе. Он не подает в суд на своих руководителей, которые виноваты в тысячах погибших от боевых действий граждан, хотя, как заслуженный юрист Украины, должен был бы знать, что человеческая жизнь по Конституции Украины является наивысшей ценностью", - заявил Москаль.

От добавил, что истец также откровенно врет о том, что его родные на оккупированной территории не могут покинуть опасную зону, "хотя пункты пропуска в Донецкой области не перекрыты, а в Луганской области линию разграничения можно пройти пешком, на велосипеде или на транспорте международных гуманитарных организаций".

"Говорит, что испытал душевные страдания, но не упоминает о страданиях людей, которые из-за его партии потеряли родных и близких. И "скромно" молчит, где сам был, чем занимался во время так называемого референдума 11 мая прошлого года. Который инспирировали "регионалы", а когда вспыхнула война, как крысы бежали в Киев и Европу", - говорится в сообщении.

Москаль также советует юристу истца "несколько раз пешком или на велосипеде пересечет линию разграничения огня. Физические упражнения полезны для здоровья, то может ему от этого станет легче".

Напомним, что 12 мая Москаль запретил движение любого транспорта на оккупированные территории через Луганщину.

Во вторник, накануне Москаль задержал 11 фур с продуктами для "ЛНР".

Также он запретил пересечение линии разграничения по "паспортам" так называемых "ЛНР" и "ДНР".

С 1 мая Геннадий Москаль запретил проезд на оккупированные территории Луганской области железнодорожным транспортом, автобусами и грузовыми автомобилями. Пересечь пункты пропуска могут только легковые автомобили и пешеходы.