Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Мост на Троещину" в немецком руководстве станет примером неудачной ахритектуры

Фото: grycik.livejournal.com
Подольско-Воскресенский мост в Киеве стал объектом исследования для специалистов из Германии как неудачный архитектурный проект, анализ которого сделали для создания практического пособия по планированию и строительству больших мостов.

Одна из причин, почему Федеральное министерство транспорта Германии выбрало Подольско-Воскресенский мост в пример, которому не стоит следовать, - его строительство было начато еще в 1993 году и не завершено до сих пор, сообщает DW.

6 апреля в Киеве министр транспорта Германии Александер Добриндт встретится с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном и представит технико-финансовую экспертизу Подольско-Воскресенского моста ("моста на Троещину"), которая была проведена немецкими специалистами.

На исполнение этой экспертизы Германия выделила 200 тысяч евро.

Руководство будет содержать рекомендации для планирования и строительства крупных мостов на немецких автомобильных трассах.

Они, по мнению составителей издания, должны помочь в будущем оценить риски и избежать ошибок, которые были допущены при планировании в том числе Подольско-Воскресенского моста.

Экспертиза включает также анализ возможностей завершения этого проекта.

Напомним, в Киеве в 2017 году начнется строительство Подольско-Воскресенского моста. В феврале Киевский городской совет выделил 625,3 млн гривен на его строительство.