Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД Британии: ответ Москве за химатаку будет мощной после Brexit

МВД Британии: ответ Москве за химатаку будет мощной после Brexit
Фото: thetimes.co.uk
Правительство Британии должен "действовать согласованно", отвечая на атаку нервным агентом в Солсбери, поскольку новая серия санкций против коррумпированных российских чиновников будет отложена на срок до двух лет.

Об этом заявил британский министр безопасности Бен Уоллес, передает The Telegraph.

Он пояснил, что поправка к принятому в этом году закону о санкциях, аналогичную "акта Магнитского", следует задействовать против Москвы уже после Brexit.

По его словам, необходимо подождать, поскольку закон о санкциях, часть которого эта поправка, позволит применить другие методы санкционированного давления, которые невозможны до завершения Brexit.

Как отмечает издание, неясно, о котором идет речь - выход Великобритании из ЕС в Март 2019 года, или завершения переходного периода в конце 2020 года.

Пока Великобритания остается членом ЕС, она должна достичь договоренности со всеми государствами-членами, поскольку санкции вводятся на уровне блока.

Напомним, США, Франция, Германия и Канада согласились с Великобританией в том, что российские власти "почти несомненно" одобрил отравление "новички" в Солсбери.