Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД перейдет на усиленный режим работы с 22 августа

МВД перейдет на усиленный режим работы с 22 августа
Фото: из открытых источников
Министерство внутренних дел намерено перейти на усиленный режим работы с 22 августа.

"В связи с проведением мероприятий, посвященных 27-й годовщине независимости Украины 24 августа, Нацполиция, Нацгвардия, Госпогранслужба и специалисты ДержНС переходят на усиленный вариант несения службы", - говорится в сообщении пресс-службыведомства.

Согласно сообщению, в честь годовщины независимости в стране запланировано проведение более 1 тыс. Праздничных мероприятий, в которых примут участие 700 тыс. Человек.

"Для проведения публичных мероприятий во время празднования Дня государственного флага и Дня независимости Украины МВД будет привлекать все свои подразделения. Будут работать антиконфликтни группы, кинологи и взрывотехники, другие подразделения Национальной полиции и военнослужащие Нацгвардии" , - рассказал первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Отмечается, что правоохранители постоянно мониторят ситуацию и учитывают все возможные вызовы, прежде всего террористические угрозы.

На время торжеств для отслеживания оперативной ситуации будут развернуты ситуационные центры, налажено оперативный обмен информацией между подразделениями МВД. Также при планировании обеспечения безопасности во время мероприятий правоохранители будут сотрудничать со Службой безопасности Украины и Управлением государственной охраны.

Кроме того, будет усилена работа на блокпостах Донецкой и Луганской областей и автодорогах страны, а также охрана границы.

Напомним, что  4,5 тыс. Военных и 250 единиц техники примут участие в военном параде в Киеве 24 августа по случаю 27-й годовщины независимости Украины.