Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД Польши обвиняет оппозицию в нападениях на офисы депутатов правящей партии

МВД Польши обвиняет оппозицию в нападениях на офисы депутатов правящей партии
Фото: twitter.com/LukaszSchreiber
В понеидлок, 1 января, в Польше состоялись несколько нападений на офисы депутатов и евродепутатов правящей партии "Право и справедливость".

Министр внутренних дел и администрации Мариуш Блащак сказал, что нападения связаны с поведением оппозиционных политиков, передает "Польское радио" .

Накануне неизвестные злоумышленники повредили двери офиса депутата "Права и справедливости" Лукаша Шрайбера и евродепутата этой партии Космы Злотовського в городе Накло-над-Нотец Куявско-Поморского воеводства.

Подобный акт вандализма произошел также в Варшаве, где в офисах депутата "Права и справедливости" Павла Лисицкий и евродепутата Здзислава Краснодембського неизвестные заклеили замки во входной двери.

 

Министр Мариуш Блащак подчеркнул, что вчерашние нападения связаны с поведением оппозиционных политиков. Он подчеркнул, поскольку оппозиция сама себя называет "тотальной" и говорит, что будет брать власть не благодаря выборам, а благодаря "улицы и зарубежья", то впоследствии возникают определенные последствия.

Он отметил, что важно, чтобы парламентарии сообщали о подобных инцидентах. "Полиция контролирует безопасность, гарантирует всем безопасность" , - добавил он.