Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД получило данные о 6 тысячах предателей из военно-морских сил Украины в Крыму

МВД получило данные о 6 тысячах предателей из военно-морских сил Украины в Крыму
Фото: nikvesti.com
Народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что ведомство получило данные о шести тысячах военнослужащих военно-морских сил Украины, которые предав Родину, начали служить в Черноморском флоте России в аннексированном Крыму.

Об этом Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook.

"Благодаря неизвестным патриотам, которые остались в Севастополе и имеют доступ к базам данных кадров Черноморского флота России, мы получили доступ к базе данных из более чем шести тысяч моряков украинского флота, которые предали присягу и перешли на сторону России", - написал советник министра.

Он отметил, что список якобы передали сайту "Миротворец" офицеры Черноморского флота РФ.

"Приложением к письму оказался многотысячный список предателей с ВМС Украины с указанием ФИО, званий, должностей, дат рождения, идентификационных кодов. Всего около шести тысяч человек. Мы этот список предателей целую неделю проверяли по своим каналам, и оказалось, что он настоящий, полный и достоверный. Не знаем, зачем россияне слили своих новых товарищей по службе, но думаем, что предателей презирают все, даже оккупанты, на сторону которых они перешли, - написал он.

По его словам, информацией с сайта "Миротворец" активно пользуются МВД, СБУ, разведка и пограничная служба.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко предложит Совету национальной безопасности и обороны обсудить вопрос приглашения в страну миротворческой миссии ООН.

Как сообщал iPress.ua, 14 ноября прошлого года военный прокурор Одесского гарнизона открыл уголовные производства по статье о дезертирстве против командиров и начальников Военно-морских сил Украины, которые изменили присяге и во время аннексии Крыма перешли на сторону России.

В частности, дезертирами надзорное ведомство считает командиров всех ударных кораблей украинского флота: корветов "Тернополь" (капитан 3-го ранга Максим Емельяненко - тот самый, который гордо говорил командующему ЧФ: "Русские не сдаются!", - сейчас он служит помощником командира российского ВПК "Любознательный"), "Приднепровье" (капитан 3-го ранга Александр Журкин), "Винница" (капитан 3-го ранга Сергей Заугольников), "Луцк" (капитан 3-го ранга Сергей Макеев), ракетного катера "Прилуки" (капитан третьего ранга Дмитрий Сухарь) и других.