Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД рассматривает несколько версий убийства сотрудника СБУ в Волновахе

МВД рассматривает несколько версий убийства сотрудника СБУ в Волновахе
Министерство внутренних дел Украины рассматривает несколько версий убийства сотрудника Службы безопасности Украины в Волновахе Донецкой области.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил заместитель руководителя милиции Донецкой области Илья Кива.

Правоохранители рассматривают несколько версий расстрела, по одной из них - сотрудника СБУ убили за то, что он предотвращал возможности перевозки контрабандного товара в зоне АТО.

По словам Кивы, инцидент, в котором погиб сотрудник СБУ при выполнении боевого задания, произошел сегодня утром на одной из улиц города.

В то же время, как сообщает издание "Четвертая власть", главным редактором которого является известный донецкий блогер Денис Казанский, сотрудника СБУ в Волновахе застрелил боец ​​батальона "Днепр-1".

Издание ссылается на свои источники в Мариуполе. По их данным, конфликт между офицером СБУ и добровольцами возник из-за того, что последние пытались перевезти контрабанду, а сотрудник спецслужбы хотел этому помешать.

Как информировал iPress.ua, сотрудника Службы безопасности расстреляли в Волновахе Донецкой области. Пострадавший от ранений скончался в карете "скорой". В настоящее время личности нападавших установлены, их разыскивают.