Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВФ обещает еще до конца года вернуться к переговорам с Украиной

МВФ обещает еще до конца года вернуться к переговорам с Украиной
Международный валютный фонд намерен провести переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной в середине декабря.

"Наш исполнительный комитет встретится для обсуждения в рамках консультаций по статье IV устава МВФ 2013 (обязательства в отношении валютного режима). Это предположительно состоится в середине декабря", - отметил в сообщении директор департамента по внешним связям МВФ Гарри Райс.

По его словам, после того как миссия МВФ находилась в Украине в октябре, обсуждения с украинскими властями продолжились, чтобы понять является ли их политика достаточно амбициозной для решения проблем страны.

Отметим, что премьер-министр Николай Азаров оптимистично оценивает консультации, проведенные руководством финансово-экономического блока правительства и Национального банка с миссией МВФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  ЕС и МВФ думают, как дать Украине денег, чтобы ослабить давление России

По итогам своей миссии, МВФ заявил, что намерен содействовать Украине в разработке мер по устранению дисбаланса в экономике.

В ходе мониторинга экономической ситуации в Украине МВФ увидел слабые места в экономике Украины после чего предложил Украине сократить персонал и зарплату в бюджетном секторе, а также провести независимый аудит отечественных банков.
По материалам: "Економічна правда"