Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД потерял связь с миссией ОБСЕ на Донетчине: их могли похитить террористы

МИД потерял связь с миссией ОБСЕ на Донетчине: их могли похитить террористы
Фото: АFР
В Министерстве иностранных дел заявляют о пропаже связи с членами военной верификационной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Донецкой области.

"В Донецкой области пропала связь с членами военной верификационной миссии ОБСЕ. По предварительной информации, они могли быть захвачены террористами", - заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, 22 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетили город Славянск Донецкой области и провели встречу с "народным мэром города Вячеславом Пономаревым.

ЧИТАЙТЕ: ОБСЕ планирует увеличить миссию в Украине

К тому же мониторинговая миссия ОБСЕ требует освободить полковника милиции, которого накануне захватили в городе Краматорске Донецкой области. 7 неизвестных с оружием удерживают полковника Колупая в городском отделе милиции Краматорска Донецкой области.

Миссия ОБСЕ находится на Востоке Украины с 19 апреля.

Представитель миссии собирался поехать на Восток для "выработки практических модальностей выполнения Женевской заявления".