Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД: Вторым приговором гляделки Россия выходит за пределы здравого смысла

МИД: Вторым приговором гляделки Россия выходит за пределы здравого смысла
Фото: radiosvoboda.org
Министерство иностранных дел будет работать с зарубежными партнерами Украины, чтобы те требовали от Кремля освобождения украинского активиста Владимира Балуха.

Об этом 4 июля заявила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Марьяна Беца, информирует "Радио Крим.Реалии".

По ее словам, второй возможный приговор гляделки является "выходом за пределы здравого смысла".

"Учитывая, что первое дело (Балуха - ред) абсолютно сфабриковано и основана на том, что Балух - патриот Украины, он начал голодать в знак протеста. И на этом фоне, когда мы требуем допуска наших врачей, омбудсмена и правозащитников к Балуха , чтобы узнать о состоянии его здоровья, начинается новая сфабриковано дело с непонятными обвинениями относительно заключенной человека " , - сказала Беца.

По ее словам, МИД выразил российской стороне протест, очень обеспокоен состоянием здоровья Балуха и требует от России допуска к нему украинских или независимых международных врачей.

"Доверять оккупационной власти мы не можем" , - добавила Беца.

Представитель МИД отметила, что российские власти в Крыму преследует "обычных людей, которые стали заложниками российской агрессии".

Как сообщал iPress.ua, п идконтрольний Кремлю суд в Крыму рассматривает дело о якобы избиении украинским активистом Владимиром Балухом начальника изолятора временного содержания Валерия Ткаченко.