Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Михайлик заявил, что не знает подозреваемых в нападении на него

Михайлик заявил, что не знает подозреваемых в нападении на него
Олег Михайлик. Фото: 048.ua
Одесский активист Олег Михайлик заявил, что не знает подозреваемых в нападении на него, задержанных полицией.

Активист отметил, что у него не было ни с кем конфликтов, кроме городской власти, в частности с городским головой Одессы Геннадием Трухановым. Михайлик уверен, что нападение на него - заказной, передает "Общественное". 

"Кто заказчик и кто исполнитель - определит следствие. Почему меня заказали - сказать трудно. Никаких конфликтов, кроме как с городскими властями и мэром Трухановым, у меня не было", - сказал он.

Олег Михайлик также сообщил, что знал о слежке за ним перед нападением.

"Впервые мне об этом сказал мой знакомый, имеющий соответствующую квалификацию. Мы с ним часто встречались, говорили о том, что стоит что-то менять, стоит учиться, стоит идти в политику. И однажды он мне сказал: "Олег Станиславович, вы же популярная личность, за вами следят".

Я не очень поверил, впрочем он сразу показал, кто следил. В следующий раз, когда я выезжал из офиса, опять какие-то люди заглядывали в мое авто, как только я уехал, они исчезли", - рассказал он.

"Я не имел большого бизнеса, у меня не было бизнес-конфликтов. Заказчики связаны с городской властью. Это и господин Невзоров (председатель кооператива "Морской-1"), и лично мэр Труханов. С последним мы лично знакомы и он имел ко мне неприязнь", - подчеркнул активист.

Труханов в комментарии "Общественному" опроверг это утверждение и заявил, что это все выдумки Михайлику.

"Мне неизвестно, кто это сделал. Идет следствие, оно должно установить заказчика. Что касается фантазии, или домыслов Михайлика - это его право", - сказал мэр Одессы.

Труханов считает, что у него никогда не было конфликтов с Михайликом.

По его словам, активист "занимался тем, что представлял интересы инвесторов жилого комплекса "Золотой берег".

"Это спор двух общественных органов, не имеет отношения к городу. Но они просили город быть третьей стороной в этом вопросе, на что мы говорили, что можем.

Это то, чем мне запомнился Михайлик и если честно, мне все равно, что и когда он говорил обо мне", - добавил мэр Одессы.

Напомним, вечером 22 сентября в Одессе во дворе дома стреляли у Олега Михайлика - общественного активиста, лидера одесской ячейки партии "Сила Людей". Для расследования вооруженного нападения привлекли Службу безопасности Украины.

25 сентября по делу о нападении на Михайлика задержали трех подозреваемых.