Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция делает из Булатова преступника, - УДАР

Милиция делает из Булатова преступника, - УДАР
print screen: mvs.gov.ua
Вместо того, чтобы искать виновных в исчезновении и пытках одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, милиция пытается сделать преступника из него и обвиняет в якобы организации массовых беспорядков, заявили в партии "УДАР".

"МВД сегодня выступило с позорным заявлением, в котором возмущается, что Булатов после своего освобождения сразу позвонил своим друзьям, а не в милицию. Однако, зная методы работы милиционеров, не исключено, что Дмитрий вместо того, чтобы оказаться на больничной койке, мог попасть сразу в милицейский участок", - отмечают в "УДАР".

Кроме того, добавили в партии, в милиции сразу же заявили, что обеспечили Булатову охрану. "Но уже через несколько часов эта "охрана" де- факто превратилась в конвой", - говорится в заявлении.

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко отметил, что обращался к Генпрокурору с требованием объективно и всесторонне расследовать исчезновение Дмитрия Булатова. в то же время, добавил он, правоохранители в течение недели не сделали никаких реальных шагов для поиска пропавшего активиста. "Вместо милиции хватило несколько часов для того, чтобы придумать обвинения для человека, подвергшегося жестоким пыткам из-за своей активной гражданской позиции в борьбе с режимом Януковича", - сказал Виталий Кличко, прибыл в клинику "Борис".

"Власть дошла до высшей степени цинизма. Вместо того, чтобы выполнять свои непосредственные функции по защите граждан, подобным преследованиям активистов милиция в очередной раз доказала, что является карательным и репрессивным органом. Мы требуем прекратить такие бесчинства", - заявил Виталий Кличко.

Лидер "УДАРа" отметил, что власть вместо того, чтобы действительно амнистировать тех активистов, которые ранее были задержаны и арестованы, берет в заложники новых. "Сегодня режим Януковича уже даже не скрывает, что, по сути, не собирается прекращать войну, которую объявил собственному народу", - добавил Кличко .

Отметим, сегодня после 17.00 представители правоохранительных органов приехали в клинику "Борис", чтобы арестовать Дмитрия Булатова прямо в больнице.

Народные депутаты решили нести круглосуточно караул у палаты лидера Автомайдану Дмитрия Булатова.

Напомним, Министерство внутренних дел официально объявило в розыск лидеров Автомайдану Дмитрия Булатова и Сергея Кобу. Вместе с ними в списке и сын народного депутата Анатолия Гриценко.