Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция рассматривает три версии поджога кинотеатра "Октябрь"

Милиция рассматривает три версии поджога кинотеатра
print screen
Народный депутат Галина Янченко сообщила, что во время сессии Киевсовета представитель милиции доложил о трех версиях поджога кинотеатра "Октябрь" - хулиганство, выяснения отношений ЛГБТ-сообщества, поджог с целью рейдерства.
Об этом Галина Янченко написала на своей странице в Facebook. 
 
Представитель милиции сообщил, что на месте установлены 25 камер, изображение на которых постоянно мониторят, чтобы выяснить, какая версия является наиболее вероятной. 
 
Янченко сообщила, что следствие ведется по трем версиям: хулиганство, разборки ЛГБТ-сообщества, поджог с целью рейдерства. 
 
Народный депутат спросила, откроют ли дело о покушении на жизнь людей, а также поинтересовалась другими расследованиями поджога памятников истории и архитектуры, которые в последние годы стали носить системный характер. В ответ ей сообщили, что дело не открыто, потому что нет состава преступления, а в отношении других поджогов "готовы отчитаться в другой раз". 
 
Янченко сообщила, что согласно отчету пожарных сгорела только часть крыши (300 м2) кинотеатра, другая часть - уцелела однако помещение залито водой. "Сегодня уже откачивали воду из подвала", - отметили пожарные в отчете. 
 
Как сообщал iPress.ua, в Киеве загорелся кинотеатр "Октябрь" во время показа ленты из программы фестиваля "Молодость". По сообщению пожарных, кинотеатр подожгли сразу в нескольких местах. Пожар начался во время сеанса фильма "Летние ночи" из программы "Молодости" Sunny Bunny. Неизвестные подожгли зал Гегемон кинотеатра "Октябрь". 
 
Директор "Октября" Людмила Горделадзе не верит в то, что помещение можно будет восстановить, поскольку здание горело в течение 12 часов и здание подверглось неотвратимым убыткам. 
 
Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство относительно вчерашнего поджога столичного кинотеатра "Октябрь". По словам советника министра МВД Антона Геращенко, заказчику поджога кинотеатра "Октябрь" грозит 10 лет лишения свободы.