Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция задержала подозреваемых в убийстве мэра Кременчуга

Милиция задержала подозреваемых в убийстве мэра Кременчуга
Олег Бабаев. Фото: vorskla.com.ua
Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех человек, которых подозревают в убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева.
Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины - начальник Главного следственного управления Виталий Сака, сообщает "РБК-Украина". 
 
По словам начальника ГСУ, во время проведения следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, в том числе негласных следственных действий, было установлено и задержано четыре человека, которых подозревают в совершении убийства Олега Бабаева
 
Замминистра отметил, что самому младшему из задержанных 22 года, и добавил, что сейчас в судебном порядке решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным в виде ареста, а пока идут следственные действия. 
 
Как сообщал iPress.ua, 26 июля мэра Кременчуга Олега Бабаева убили выстрелом в грудь из огнестрельного оружия неподалеку от его дома, когда тот выбрасывал мусор. 
 
29 июля уголовное дело по факту убийства Бабаева было переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц.