Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция заявляет, что "отбила" помещение Черкасской ОГА

Милиция заявляет, что
Фото: Марианна Немченко/provce.ck.ua
Милиционеры Черкасской области сообщают, что около угождать том освободили помещение Облдерждадминистрации, которую блокируют протестующие

Об этом сообщили в пресс - службе черкасской милиции, пишет Эспрессо TV.

"Около 23.00 работниками милиции уволены здания областного совета от лиц, которые незаконно проникли туда. Принимаются меры по задержанию правонарушителей. По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Также по информации, которую сообщил оппозиционер Николай Булатецкий в Черкассах милиция и "титушкы" хватают и пытают протестующих.

"Уже захвачено несколько людей и их уже пытают и не только молодых ребят, но и взрослых женщин", - заявил Булатецкий , назвав протестующих в Черкассах настоящими героями.

"Поэтому я призываю всех черкащан: приходите завтра к администрации, поддержите народный сопротивление действующей власти", - добавил он.