Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минэкономики не будет использовать бренд Ukraine NOW

Минэкономики не будет использовать бренд Ukraine NOW
Фото: РБК
Министерство экономического развития и торговли Украины не будет использовать утвержденный на заседании Кабмина 10 мая 2018 новый бренд Украины "Ukraine NOW" для продвижения туризма в Украине.

Об этом заявил президент Национальной туристической ассоциации Украины и советник министра экономического развития Украины Иван Липтуга в своем Facebook .

"В данном случае мы видим скорее дизайн, чем брендинг. И весь дизайн сводится к шрифтовому, а-ля хельветик, геометрическому гротеску, который трудно чем-то испортить. Другой вопрос - при чем здесь Украина, но о дизайне не спорят ", - написал Липтуга .

По его словам, на балансе Минэкономики уже 5 лет находится разработанный ранее бренд Украины "Ukraine - It's all about U", который министерство собирается продолжать использовать и в дальнейшем.

"Туризм, как яркий рупор в брендинге территорий, уже имеет свой фундаментальный брендбук и аутентику, утвержденную в 2013 году", - отметил советник министра.

По его словам, в 2016 году была запущена программа по созданию брендов для каждой области Украины.

Также он отметил, что "Ukraine - It's all about U" уже долгое время используется на различных международных мероприятиях.

Напомним, 10 мая Кабинет Министров одобрил разработанный совместно с экспертной средой бренд Ukraine NOW UA ( "Украина сейчас" ) для улучшения имиджа Украины в мире.